欢迎访问木玛升学网-免费找学校、免费查专业、免费升学辅导
首页 招生简章 艺考集训费用大概是多少

艺考集训费用大概是多少

栏目:招生简章 发布时间:2020-11-18 14:03 阅读量:378

      很多高三的学生为了提高成绩,就会选择去参加补习班。那么高考集训班大概多少钱呢?下面是小编整理的详细内容,一起来看看吧!

 

一、高考集训班大概多少钱

 

      1、培训费用

 

      首先,多数同学集训是要报艺术学习班的,这个费用占据了总费用的一大部分了。从郑州的整体的艺术培训看,备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。

 

      普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)

 

      精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)

 

      还有什么超级班,美院班,超精品班都有,基本每个艺术培训班的分类都不同,而美术生的费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。

 

      2.食宿费用

 

      住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月400—800元一个床位。2400-4800 这半年下来,折中住宿会在3500元左右。

 

      吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8-15元一顿。一个月下来,如果只在食堂吃饭的话,大概花费在600-1200元之间。

 

      但是,大家都还是学生,你们一个月总会买几次零食,吃几次夜宵的。吃货和普通人类差距太大。对于普通的学生来说,六个月集训期,正常生活下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。

 

      3.画材消耗

 

      美术生最重要的就是画材消耗,只要你在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算你上了大学也是可以用的。像铅笔,中华牌的1.5元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,后期的想要好一点的估计要七八十一套,水粉盒大概25元一个。最贵的就是颜料了,种类多,可选颜色也多,全部买齐的话需要好几百了。折算一下,画材上分费用大概要4800元。

 

      美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书,平均每本50元 ,在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4000-8000元。

 

二、高中美术生可以不参加集训吗

 

      高中美术生不集训可以,美术集训主要是突击一下美术基本功,有专门的老师指导你怎来么去画画,有助于提高绘画水平,但是费用一般也会比较高,如果条件允许是可以考虑参加的。去参加美术集训对考生来说多少都会有一些帮助,但自最关键的问题就是这些指导能否让你考上一个艺术学校,最起码也要过统考以及接下来的校考,这样也不枉费报名参加美术集训。老师会教你如何去画,教给你绘画技巧,知但最终练习以及领悟还是要靠自己,所以到底能学到什么程度这个具体不好说,因人而异。

 

      转载自/来源:高三网

      (原标题:高考集训班大概多少钱)

  • 分享至:

文章来源于网络,如有版权问题请联系我们删除!

文章底部图片

推荐阅读 音乐艺考集训费用是多少 美术生集训费用大概多少 高中美术艺考集训费用是多少 艺考集训多少钱 费用是多少 美术艺考集训费用 美术艺考费用大概要多少

想了解更多木玛升学网的 招生简章 资讯,请访问: 招生简章

本文来源:https://zhongzhi.55zs.com/content/detail/13529

上一条: 2021年艺考政策有哪些变化 下一条: 艺术生该选择文科还是理科

网友评论 我要评论
  • 汪璐杭

    汪璐杭 2020-11-18 14:03:25

    每个城市的费用都不同
我要评论
  • 取消
热门应用
升学选择
高考资讯
单招资讯
升学辅导
简介
关于我们
联系我们
用户注册协议
用户隐私保护协议
合作加盟
网站地图
友情链接
联系方式
咨询热线:400-1150-155
意见邮箱:mumaedu@qq.com
  • 木玛升学网公众号 微信扫描关注
    木玛升学网公众号
© 2010-2021 成都木玛教育咨询有限公司 版权所有 蜀ICP备18032581号-2
登录广告
获取验证码
请点击刷新

微信扫描二维码关注登录

当前微信帐号还未绑定手机号,请先绑定登录!
获取验证码
我已阅读并同意 用户协议隐私政策
学校对比
    开始对比
    志愿填报指导预约